ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

  • Ивановское областное отделение ВДПО поздравляет участников онлайн олимпиады по пожарной безопасности из г. Южи Ивановской области, желаем вам еще больших успехов в знаниях Истории пожарной охраны России!




  • Ивановское областное отделение ВДПО рекомендует гражданам области в отопительный сезон 2021 — 2022 гг. проверить исправность печей и дымоходов. При обнаружении неполадок и нарушений правил пожарной безопасности — устранить угрозу жизни и здоровью, вашему имуществу. За помощью обращайтесь в ВДПО.




  • Завершился XVII Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» 2020 года. II место в номинации «Художественно-изобразительное творчество» получил учащийся школы № 10 г.Шуи Ивановской области Шептуховский Гавриил с работой в манере акварели «На пожаре». Юный художник отобразил в своем произведении реалии работы пожарных в тушении пожара. Руководство Ивановского областного отделения ВДПО и ГУ МЧС по Ивановской области вручили призеру конкурса грамоты ведомств, ценные подарки и пожелания дальнейших творческих успехов.




  • В Ивановских школах проходит отборочный тур общегородского соревнования по «Противопожарному Лото». Старший инструктор СОД Микулин В.Л. совместно с инспектором ОНД Биткиной П.Е.в игровой форме преподают учащимся знания основ пожарной безопасности и действиям на случай пожара. Дети с большим интересом участвуют в конкурсе. 30 ноября с.г. состоится финальный тур соревнования на базе МБОУ СОШ №2. В финале конкурса участвуют команды из 5 школ города.





    Учащиеся СОШ №15

    Учащиеся СШ №9

    Участники квест-игры « Тушим пожар, спасаем людей»

  •      24 ноября 2017 года Управлением МЧС по Ивановской области совместно с Ивановским областным отделением ВДПО и Администрацией Гаврилово-Посадского муниципального района была проведена социальная акция "Гаврилово-Посадский район без пожаров".  

  • «Видео студия ЛЮТиК г. Иваново вступила в ДЮП».

      

     

  • Статуэтки

      

    Часы

      

    Брелоки

      

    Письменные принадлежности

    Другие виды сувенирной продукции

  • Акция
    Скидки
     

    Специальное предложение  с 09:00 до 12:00 скидка на ВСЕ противопожарное оборудование
    от 5 до 10 %

  •  

  •  

  •  

  • Коллектив Ивановского областного отделения ВДПО сердечно поздравляет председателя Совета ИОО ВДПО Морозову Людмилу Николаевну с 25-летием трудовой деятельности в системе ВДПО.
  • 24 и 25 ноября 2010 года в Ивановском институте ГПС МЧС России прошли  V Международная научно-практическая конференция «Пожарная и аварийная безопасность» и научно-практическая конференция «Школа молодых ученых», посвященные 20-летию МЧС России.

     

  • ПРОДЕЛКИ ОГНЯ.
  • ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.

  •  

     

     

  • 24 ноября 2010 года на базе Ивановского Института государственной противопожарной службы  пройдёт Конференция по пожарной безопасности «Школа молодых учёных».

  • В понедельник 22 ноября в 11.00 в Администрации сельского поселения Озёрное состоялось заседание совета депутатов по вопросу «передачи в безвозмездное пользование ИОО  ВДПО  не действующего пожарного депо», в котором принял участие специалист по пожарной охране ИОО ВДПО Молчанов С.Е.
    Вопрос решён положительно. 
    Намечены мероприятия по ремонту пожарного депо.
    22.11.2010г. 
  • В пятницу 19 ноября 2010 года специалист по пожарной охране ИОО ВДПО Молчанов С.Е. провёл встречу с Главой Администрации Афанасьевского сельского поселения Шуйского района Замятиной Н. А. по вопросу заключения договора о создании ДПД. 
    Принято решение заключить данный договор и провести обучение членов ДПД на базе Шуйского местного отделения ВДПО (председатель Лоскутников Р.А.).
     
    19.11.2010г. 
  •  Первая редакция Устава ВДПО (Утверждён 18 ноября 1960 года)

     
  •  
    Постановление Совета Министров РСФСР 14.07.1960 №1074 "Об организации Всероссийского Пожарного Общества"

  • 17 ноября 2010 года исполняется 50 лет со дня проведения Учредительной конференции Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО), на которой был принят Устав общества.
    В середине прошлого столетия назрела насущная необходимость объединения добровольных пожарных обществ, действовавших на территории РСФСР. Поэтому во исполнение Постановления Совета Министров РСФСР от 14 июля 1960 года № 1074 было создано Всероссийское добровольное пожарное общество. А 17 ноября 1960 Учредительная конференция ВДПО приняла первый Устав общества.

    За 50 лет Общество укрепило себя юридически и законодательно и заняло свое место среди общественных организаций России, работая в области пожарной безопасности государства и широкой профилактической работы с населением.
    ВДПО сегодня – это социально ориентированная некоммерческая организация, которая имеет 892 структурных подразделения в 81 субъекте Российской Федерации. Количество членов – более 42 тыс., штатных работников свыше 8 тыс. человек.
    Современное ВДПО  занимается не только объединением и привлечением добровольцев для участия в реализации первичных мер пожарной безопасности  и осуществляет пропаганду и подготовку населения к действиям в условиях пожаров.     Сегодня Уставные цели ВДПО существенно расширены за счет социально ориентированной деятельности - защиты жизни и здоровья граждан, окружающей среды и имущества от пожаров и чрезвычайных ситуаций. Особое место  в деятельности ВДПО занимает защита прав и законных прав интересов личности, общества и организаций в области пожарной безопасности и чрезвычайных ситуаций. Оказание благотворительной и гуманитарной  помощи и поддержка семьям погибших и пострадавшим в результате пожаров, чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, экологических, техногенных и иных катастроф оказалось особенно востребованной летом 2010 г.
    Одной из главных задач ВДПО считает воспитание культуры безопасности среди подрастающего поколения. Только за первое полугодие  2010 г. было проведено свыше 36 тысяч коллективно-творческих мероприятий по пожарной безопасности. В них приняли участие более 500 тыс. детей. Инструкторы ВДПО занимаются не только просветительской и культурной деятельностью среди детей и юношества, но и среди взрослого населения. Спортивные соревнования под эгидой ВДПО позволяют выявить среди  школьников будущих перспективных спортсменов.  Ежегодно проводятся  свыше 800 соревнований по пожарно-прикладному спорту среди юношей, только за полгода 2010 г. в них  приняли участие более 40 тыс. юных спортсменов.
    Ивановское областное отделение ВДПО поздравляет всех сотрудников, партнёров, добровольцев и всех, кто хоть как-то причастен к делу предотвращения пожаров.
    Ивановское областное отделение ВДПО – 50 лет на страже пожарной безопасности!
     
    17.11.2010г.
  • 16 ноября 2010 года сотрудниками организационно-массового отдела  ИОО ВДПО во главе с председателем Совета ИОО ВДПО Морозовой Л.Н. было проведено торжественное награждение Владимировой Елизаветы, которая заняла  II   место в VII Всероссийском конкурсе детского творчества по пожарной безопасности «Пожарный – доброволец – вчера, сегодня, завтра!» в номинации «декоративно-прикладное творчество, художественная вышивка» в возрастной категории 15-18 лет.
  • Тренеру сборной команды юношей ИОО ВДПО Самсонову А.В. за огромный вклад в развитие ППС и выдвижение команды ИОО ВДПО на призовые места объявлена благодарность и вручена денежная премия в размере 30 тыс. рублей. 

    С приходом Алексея Васильевича к тренерской работе с командой юношей ИОО ВДПО последняя показала хорошие результаты в Смоленске на 19 Всероссийских региональных соревнованиях по  ППС (6-10 июля 2010г.) и в Рязани на матчевой встрече (26-28 мая 2010г.). Один из спортсменов сборной команды ИОО ВДПО участвовал в 19 Чемпионате России и первенстве ВДПО по ППС в г. Йошкар-Ола. 

    Желаем Алексею Васильевичу дальнейшей тренерской работы, хороших спортсменов, побед и, конечно же, крепкого здоровья!  

    05.11.2010г. 

  • Во вторник 16 ноября 2010 года в школе № 7 г.о. Кохма состоится награждение Владимировой Елизаветы, которая заняла второе место в  VII  Всероссийском конкурсе детского творчества "Пожарный доброволец - вчера, сегодня, завтра!" в номинации декоративно-прикладное творчество, "Вышивка".

  • 11 ноября 2010 года прошло заседание в Администрации Шуйского муниципального района по вопросу рассмотрения сметы на содержание ДПД Афанасьевского сельского поселения, в котором принял  участие специалист по пожарной охране ИОО ВДПО Молчанов С.Е. Данная смета была направлена на рассмотрение в Правительство Ивановской области.
     
    12/11/2010г. 
  •     8 ноября 2010 года на базе Китовской общеобразовательной школы Шуйского района проводились показательные учения по эвакуации сотрудников и учащихся при возникновении пожара, организованные Шуйским местным отделением ИОО ВДПО. Учения проводились совместно с представителями  ОГПН г. Шуя и Шуйского района в лице начальника отдела - Зайцева А. Л., ГУ 4 ОФПС по Ивановской области в лице начальника ПЧ № 13 - Полякова О. В., Отдела ГО и ЧС Шуйского муниципального района в лице начальника отдела – Лычева Б. А., а также отдела образования Шуйского района в лице старшего инспектора  - Тихомировой М. В.
         В учениях принимали участие директора 15-ти школ Шуйского района и учащиеся Китовской школы. Всего участников было – 150 человек. В рамках учений оценивались действия преподавательского состава, обслуживающего персонала и учащихся.
        При подведении итогов на совещании были отмечены следующие моменты: 1. Действия преподавательского состава и персонала школы получили оценку – хорошо; 2. Время эвакуации – отлично.
    После завершения эвакуации силами бойцов пожарной части № 13 была продемонстрирована работа пожарной спец. техники.
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     11.11.2010г.
  • 9 ноября 2010 года с Администрацией Озёрного сельского поселения Ивановского района заключён договор о создание добровольной пожарной дружины, которая будет обслуживать пять населённых пунктов и молодёжную базу отдыха "Берёзовая роща".
     В ближайшее время специалистом ППО  ИОО ВДПО Молчановым С.Е. будет скоординировано дальнейшие совместное взаимодействие, определены цели и задачи для членов ДПД.
     

     
     

    Зам.главы администрации поселения Озёрное подписывает договор о создании ДПД, с надеждой на плодотворное сотрудничество в области пожарной безопасности   

    10.11.2010г. 

  •       Во вторник 2 ноября в Ивановском Центре Культуры и отдыха города Иваново состоялся VI Областной гражданский Форум "Единение". В программе Форума планировалось проведение выставок-презентаций  о деятельности общественных и некоммерческих  организаций Ивановской области, Ассамблея  участников.
  •  Олимпиада ОБЖ-2010  Детская страничка
       
  •