ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

 

В минувшую пятницу в городе Кинешма у Кузнецкого моста, несмотря на ненастную погоду, собралось огромное количество детей и взрослых. Интерес кинешемцев был прикован к пожарной и спасательной технике, выстроенной на площадке.

 

В городе стартовала социально-профилактическая акция «Кинешма без пожаров», организаторы которой сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области и Ивановского областного отделения ВДПО.

Мероприятие проводилось с целью профилактики возникновения пожаров, получения жителями знаний по правильным действиям в случае возникновения пожара, оказании помощи пострадавшим, популяризации деятельности пожарно-спасательных подразделений.

Перед началом мероприятия было торжественное награждение участников городского этапа Всероссийского конкурса детского творчества на противопожарную тематику «Юные таланты за безопасность». Все победителям вручили дипломы и памятные подарки. Специальные призы – огнетушители получили за активное участие в конкурсе детский сад №4 и школа №17.

В ходе проведения акции с жителями была проведена беседа по пожарной безопасности, продемонстрирована пожарная и аварийно-спасательная техника, стоящая на вооружении подразделений МЧС области. Кроме того было организовано тушение условного пожара и ликвидировано условное дорожно-транспортное происшествие. Спасатели показали действия по деблокированию условного пострадавшего из автомобиля с помощью гидравлического инструмента, а также различные способы ликвидации очага пожара.

С самыми маленькими участниками акции была проведена интереснейшая викторина по правилам пожарной безопасности, а в награду за правильные ответы сотрудники МЧС и ВДПО подарили интересные книжки – раскраски с правилами безопасного поведения в экстремальных ситуациях и сладкие подарки.

Также всех желающих угостили вкусной солдатской кашей и сладким чаем.