ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

Детям и учителям о пожарной безопасности…

Именно под таким названием инструктор по пожарной безопасности Вичугского МО ВДПО Елена Сироткина совместно с инспектором ОНД г.о.Вичуга Максимом Шишкиным и гос.инспектором ГИМС МЧС России Сергеем Вороновым в МКОУ «Золотиловская средняя общеобразовательная школа» провели занятие с учащимися школы и его персоналом, где особое внимание уделялось действиям персонала в случае возникновения ЧС и пожарной безопасности в зимний период времени, а также применение пиротехнических изделий.

 

У работников учреждения проверялся уровень знаний действий в случае пожара, умение пользоваться огнетушителем. Сотрудники ВДПО и МЧС еще раз напомнили номер, и правила вызова пожарной охраны, показали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Каждый раз, общаясь с детской аудиторией, сотрудники МЧС и ВДПО ставят перед собой главную цель – предупредить детей об опасности огня, детской шалости с ним и привить навыки культуры безопасного поведения при чрезвычайных происшествиях, ведь знание и соблюдение данных правил, может сохранить жизнь. Практика показывает, что чем чаще напоминать ребятам несложные правила пожарной безопасности, тем больше вероятность, что подрастающее поколение их запомнит и будет применять в повседневной жизни.

     Всем учащимся были вручены памятки «Что нужно знать о пожарной безопасности» и просмотрен обучающий видеоролик.