ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

Пламя ничего не щадит на своем пути. Пожар уничтожает имущество граждан, а главное – приводит к травматизму и гибели людей.

 

Причиной большинства пожаров является халатное отношение населения к соблюдению правил пожарной безопасности. В очередной рейд 25 и 28 января вышли сотрудники Отдела надзорной деятельности г.о.Вичуга и Вичугского района и инструктор Вичугского местного отделения ВДПО. Организаторы рейда провели противопожарный инструктаж с населением, рассказали об основных причинах возникновения пожара. Напомнили, что в современных жилых домах имеется большое количество разнообразной бытовой техники и предметов из горючих материалов, которые увеличивают потенциальную возможность возникновения пожара и делают даже самый незначительный пожар опасным для жизни и здоровья человека из-за выделения ядовитых газов при горении синтетических материалов. Во время беседы жители смогли получить от представителей МЧС и ВДПО ответы на интересующие их вопросы о требованиях пожарной безопасности к жилым зданиям.

Также в ходе рейда инспектора объяснили жителям требования пожарной безопасности к жилым домам и надворным постройкам и вручили памятки с правилами пожарной безопасности в быту и номерами телефонов вызова пожарных.