ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

Член ОУ "ДПК ИО"Парфенов Дмитрий Павлович, 14 февраля 2016 года в 2 часа ночи проезжая на автомобиле мимо дома № 65 по улице Фридриха Энгельса в городе Приволжск Ивановской области увидел в пристройке к частному жилому дому пожар. На момент пожара в доме находились три человека. Все спали. Парфенов Дмитрий немедленно сообщил о происходящем по радиостанции диспетчеру службы такси, в котором работал, а сам стал будить жильцов дома. Благодаря своевременным действиям Парфенова Д.П. жители дома быстро проснулись, покинули горящее здание, и успели вынести из дома документы.

Глава семьи Горин А.Н. до приезда пожарно-спасательных подразделений пытался самостоятельно тушить пожар и получил ожоги. После прибытия на место пожарно-спасательных подразделений Парфенов Дмитрий убедился, что его помощь больше не требуется и убыл с места пожара.

За проявленное мужество, бесстрашие и личную самоотверженность при спасании людей на пожаре Парфенов Дмитрий Павлович представлен к награждению Грамотой Главного управления МЧС России по Ивановской области, и Благодарностью Ивановского областного отделения "Всероссийского добровольного пожарного общества".