ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

В Ивановской области началась викторина -марафон для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, с отклонением в развитии "Пусть огонь нам будет другом" - что бы в новогодние праздники дети не забыли правила противопожарной безопасности в обращении с: петардами, бенгальскими огнями, елочными гирляндами.

Марафон пройдет в декабре во всех образовательных учреждениях такого типа. К мероприятиям привлечены педагоги - сурдологи, психологи и другие специалисты, потому что много детей плохо слышат, видят и др.

7 декабря 2015 года в детском доме для детей сирот "Солнышко" г. Иваново и Кохомской коррекционной школе интернате VI вида начался марафон на проверку знаний по пожарной безопасности "необычных"детей, с тем что бы еще раз напомнить, что Новогодние праздники могут обернуться бедой.

В детском доме для детей сирот "Солнышко" коррекционной школе интернате VI вида впервые мы работали с помощью специалиста - сурдолога, так как дети не слышащие и не говорящие. Но не смотря на такие заболевания ребята с интересом просмотрели видео ролики и мультфильмы на тему пожарная безопасность в доме у новогодней елки, и с энтузиазмом отвечали на вопросы. Инструктор ИОО ВДПО Кувшинова Н.А. и инспектор ОНД МЧС Корнев М.О. прекрасно понимали о чем пытаются рассказать нам дети, и их знания можно оценить на "хорошо". Ребята так же с помощью сурдолога отгадывали новогодние загадки на тему пожарной безопасности.

   

Большой интерес вызвали ростовые куклы "Огнетушитель" и "Трансформер" МЧС, которых оживили педагоги образовательных учреждений по своей инициативе.

Всем детям были выданы агитационные листовки на новогоднюю тематику и сладкие призы .

  

 

   Так же ребята получили много информации о пожарном деле и надеемся, что в каникулы они приедут к нам в музей ИОО ВДПО на экскурсию, даже педагоги изъявили желание посетить наш музей.