ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

 

10 декабря в ПЧ-14 проходила экскурсия для детей старшего дошкольного возраста из детского сада № 31 г.о. Вичуга.

 

Дети пришли в сопровождении своих воспитателей и методистов, а встречали их зам. начальника ПЧ-14, сотрудники отдела надзорной деятельности и инструктор Вичугского местного отделения ВДПО.

 

В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Заместитель начальника пожарной части рассказал про пожарную технику, наглядно показав, как и чем оборудованы автомобили, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения на АЦ.

Также ребятам рассказали и показали, как и чем вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Всем желающим дали примерить снаряжение пожарного.

Далее дети посетили пункт связи части. Здесь диспетчер пожарной связи продемонстрировала дошколятам все средства связи, которые применяют современные службы спасения, рассказала, как происходит обмен информацией между диспетчером и караулом, находящимся на пожаре.

В конце экскурсии все ребятишки стали свидетелями тренировочного выезда пожарной машины на фасад пожарного депо, с включенными маячками (мигалками) и настоящей пожарной сиреной. Затем караул пожарной части провел боевое развертывание с подачей воды и тушения условного очага пожара.

Дети были в восторге. По счастливым лицам ребят было заметно, что у них осталось очень много приятных впечатлений!

Возможно, со временем, знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 запомнятся навсегда!