ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

 

 

В преддверии новогодних и рождественских праздников в городе повсюду суета. В школах, детских садах пора массовых утренников, вечеров отдыха. Большинство из нас с нетерпением ждут приближения самого любимого праздника. Однако Новый год не всегда веселье и радость. Именно в эти дни количество пожаров резко возрастает. Только соблюдение правил пожарной безопасности поможет избежать беды.

В связи с этим 24 декабря учащимся МКОУ «Золотиловская средняя общеобразовательная школа», МКОУ «Старогольчихинская основная общеобразовательная школа» и МКОУ «Сошниковская средняя общеобразовательная школа» о правилах пожарной безопасности рассказали инструктор Вичугского МО ВДПО Елена Сироткина и инспектор ОНД Павел Павлов. Дети школьного возраста наиболее подвержены риску получения травм при использовании пиротехнической продукции, поэтому особый акцент при проведении уроков инспектора делали на доведении правил использования данных изделий. Также объяснили ребятам, что необходимо выбирать качественную продукцию и внимательно читать инструкцию по применению пиротехники. В ходе уроков напомнили детям и основные правила пожарной безопасности при помощи обучающего видеофильма, а для закрепления полученных знаний вручили учащимся специальные памятки.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Памятки и ролики наглядно показывают, что пиротехника баловство не прощает!