ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

 

В образовательных учреждениях Ивановской области в преддверии новогодних праздников проходят уроки по пожарной безопасности, организованные сотрудниками МЧС совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества.

 

18 декабря учащимся Старовичугской школы имени Г.В. Писарева, Каменской и Новописцовской среднних общеобразовательных школ о правилах пожарной безопасности рассказали инспектор ОНД Павел Павлов и инструктор Вичугского местного отделения ИОО ВДПО Елена Сироткина. 19 декабря урок по пожарной безопасности прошел в общеобразовательной школе № 9 г. Вичуга.

В связи с тем, что дети школьного возраста наиболее подвержены риску получения травм при использовании пиротехнической продукции, особый акцент при проведении уроков делали на изучение правил использования данных изделий.

Сотрудники МЧС и ВДПО объяснили ребятам, что необходимо выбирать качественную продукцию и внимательно прочитывать инструкцию по применению пиротехники. Также в ходе уроков детям напоминали и основные правила пожарной безопасности при помощи обучающего видеофильма, а для закрепления полученных знаний инспекторы вручили учащимся специальные памятки.