ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

 

17 декабря 2013 года произошло знаменательное событие в жизни Главного управления МЧС России по Ивановской области – вручение знамени. Знамя является знаковым воплощением всего комплекса традиций Главного управления, его места в системе МЧС России, лучших духовных качеств, присущих сотрудникам. Знамя не только символ, но и реликвия – предмет особо почитаемый и оберегаемый. История России знает немало примеров того, как знамена вдохновляли на подвиги, как их спасали, часто ценой жизни. Знамена становились символами чести, доблести, славы и победы. Именно в этом качестве мы воспринимаем знамя Главного управления МЧС России по Ивановской области, сотрудники которого и в условиях мирного времени борются со всем, что угрожает жизни, здоровью и благополучию российских граждан.

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации в здании областной филармонии состоялась церемония прибивки полотнища знамени к древку и вручение знамени начальнику Главного управления. На торжественном мероприятии присутствовали представители Правительства Ивановской области, Администрации г. Иваново, председатель ИОО ВДПО, руководители силовых структур и ведомств, ветераны службы и кадеты.

Древняя традиция прибивки полотнища знамени к древку призвана символически показать единство всех поколений спасателей, выполняющих свой долг на самых различных участках службы. В мероприятии участвовали руководители управлений и самостоятельных отделов Главного управления МЧС по Ивановской области. Право прибивки скобы к древку выпало Волкову Ивану Ивановичу, который руководил территориальным органом МЧС в период с 2001 по 2007 годы. После освящения знамени Митрополитом Иваново-Вознесенским и Вичугским Иосифом, временно исполняющий должность первого заместителя начальника Центрального регионального центра МЧС России генерал-майор Ришат Нуртдинов вручил знамя начальнику Главного управления МЧС России по Ивановской области полковнику Виктору Минайлову.

Теперь знамя, символизирующее доблесть, честь и мужество Ивановских спасателей будет храниться в Главном управлении МЧС России по Ивановской области.