ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

 

 

В средней школе № 11 г.о. Вичуга прошла спортивная эстафета среди учащихся 7 классов, посвященная Дню образования Гражданской обороны России.

Мероприятие было организовано сотрудниками управления надзорной деятельности Главного управления при поддержке Вичугского местного отделения ИОО ВДПО, а также представителей МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г.о. Вичуга» и отдела образования администрации г.о. Вичуга.

Основной задачей спортивного праздника явилось патриотическое воспитание подрастающего поколения, пропаганда профессии пожарного и спасателя, а также обучение детей слаженным действиям в чрезвычайных ситуациях различного характера.

В ходе мероприятия сотрудники 14 пожарной части ФГКУ «10 ОФПС по Ивановской области» продемонстрировали детям выполнение норматива по надеванию боевой одежды пожарного. Все желающие приняли участие в отработке данного норматива.

Проведенные конкурсы ознакомили детей с историей образования гражданской обороны и МЧС России. С детьми проведены беседы о целях и задачах гражданской обороны в РФ в мирное и военное время, вручены памятки о мерах пожарной безопасности в быту.

Победителям эстафеты были вручены дипломы и сладкие подарки.