ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

 

На этой неделе в Центре противопожарной пропаганды ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области» было особо оживленно. Здесь проходил городской слет «Юный пожарный-2014» среди общеобразовательных учреждений Иванова, организаторами которого выступили Ивановское отделение ВДПО, ОНД г.о. Иваново ГУ МЧС России по Ивановской области, управление образования Администрации г. Иваново.

 

На этот раз городской слёт собрал 4 команды, представляющие 11, 14, 25 и 66 школы. Скажем сразу, конкурсы для ребят были непростые, где нужно применять сноровку, фантазию и, конечно, знания.

Все началось с приветствия команд, которые носили самые разные названия: «Нет пожару», «СОС - Сильные, Отважные, Смелые», «Брандспойт». Порадовали своими выступлениями агитбригады. Они разыгрывали целые представления с музыкой, песнями, речевками на темы пожарной безопасности.

А вот в кабинете, где ребята показывали теоретические знания, царила тишина, как на настоящем экзамене. Вопросы были от простых, вроде, «Что такое пожарная рында?» до сложных «Где и когда в России впервые для тушения огня был построен пожарный водопровод?».

Соревнования по вязанию пожарных узлов оказались наиболее зрелищными и интересными - их нужно было завязать правильно и максимально быстро - не каждый взрослый справится с этим, а школьники оказались молодцами, причем, у девочек результаты были выше.

Профессиональные пожарные показали ребятам, как они одевают по тревоге боевую одежду, а сотрудники Центра провели экскурсию по его залам.

Победителями городского слета «Юный пожарный» стала команда 66 школы. Им предоставлено право защищать честь нашего города на областном Юбилейном 25 слёте ДЮП.