ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

"10" сентября 2015 года в средней общеобразовательной школе № 62 инструктором ИОО ВДПО Н.А. Кувшиновой и начальником ОА и ПП ОГПН по г. иваново М.А. Ситуниным была проведена учебная эвакуация с использованием пожарной техники. На эвакуации присутствовали 545 школьников и педагогический состав школы, которым были разъяснены правила пожарной безопасности. А настоящим подарком была презентация специальной техники, которую используют спасатели на месте ДТП и при пожарах, а так же снаряжение для извлечения пострадавших из колодцев и люков.

 

Детям были продемонстрированы боевые костюмы пожарных, причем не только российских, но и американских пожарных. В конце пожарные 9пожарной части г Иваново показали работу машины. Особым сюрпризом была демонстрация лафетного ствола пожарной машины.

После эвакуации инструктор ИОО ВДПО Н.А. кувшинова провела учебную беседу с учениками 4-х, 5-х, и 6-х классов, где дети вспомнили как нужно действовать при пожарах и как не допустить возгарания. Затем всем школьникам были выданы закладки для книг с правилами пожарной безопасности и наглядные брошюры для информационного стенда.