ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

Чтобы не было пожара, спичками нельзя играть.

У взрослых пусть войдёт в привычку - от детей их убирать!

 

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

В МБОУ СОШ №11 среди детей младшего школьного возраста, сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с инструктором Вичугского МО ВДПО провели урок безопасности. На этом мероприятии школьникам еще раз напомнили правила противопожарной безопасности. Тем более, сейчас это крайне необходимо – впереди летние каникулы.

Инструктор ВДПО Елена Сироткина рассказала учащимся о том, что спички детям – не игрушки. Она привела конкретные примеры, когда по неосторожности или по чьей-то шалости происходили трагедии. Из-за непотушенной спички, оставленной на плите пищи, неудовлетворительного состояния электропроводки или включенного в розетку прибора может возникнуть пожар.

-Подобные встречи – не редкость для школьников, особенно когда приближаются каникулы и наступает время, когда дети будут предоставлены сами себе, - отметили сотрудники ВДПО и ОНД.