ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

Чтобы опасность возникновения пожара по вине человека была минимальной, существуют правила пожарной безопасности. Эти правила нужно не только знать и помнить, но и приучать себя выполнять их в повседневной жизни.

 

     В МБОУ «Старовичуская средняя общеобразовательная школа им. Г.В.Писарева» была проведена социально-профилактическая акция «Линия пожарной безопасности», с целью – совершенствование системы обучения детей мерам пожарной безопасности, пропаганда пожарно-технических знаний, направленных на предупреждение пожаров и умение действовать при пожаре. В гости к ребятам приехали сотрудники Вичугского местного отделения ВДПО, ОНД и ПСЧ-14.

    Сначала ребятам рассказали о личной безопасности во время пожаров и мерах их предупреждения, провели викторину на знания правил по пожарной безопасности дома, в быту и на улице. Затем провели тренировочную эвакуацию под контролем инспекторов. За отличную эвакуацию сотрудники ПСЧ-14 продемонстрировали детям возможности пожарной техники. В ходе такой акции дети не только закрепили, но и приобрели новые знания в области пожарной безопасности. Каждый ребенок понял и усвоил, что огонь – это как наш друг, так и наш враг.