ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

 

 

         Дети очень любознательны, им хочется все опробовать, испытать, их интересуют яркие запоминающиеся явления. А что может быть интереснее огня? Стремление к самостоятельности у детей проявляется тогда, когда дома никого нет. Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах. В случае пожара они не смогут самостоятельно выйти их горящего помещения. Обо всем об этом и многом другом, что касается правил пожаробезопасного поведения в МБОУ ООШ № 9 пришли рассказать инструктор МО ИОО ВДПО Е.В.Сироткина совместно с инспектором ОНД г.о. Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районов М.А.Фроловым.

        Для формирования у детей необходимых знаний, умений и навыков по действиям при возникновении пожара, проводилась пожарная викторина. Ребята, а также их родители с удовольствием отвечали на все вопросы задаваемые инструктором ВДПО. Самые активные ребята получили в подарок красочные закладки с напоминанием правил пожарной безопасности.

       Инструктор ВДПО рассказала учащимся также о том, что спички детям – не игрушки. Она привела конкретные примеры, когда по неосторожности или по чьей-то шалости происходили трагедии. Из-за непотушенной спички, оставленной на плите пищи, неудовлетворительного состояния электропроводки или включенного в розетку прибора может возникнуть пожар. Во время беседы выяснилось, что многие школьники знают основные правила противопожарной безопасности, каждый знает телефон службы спасения – 01 или 112.

  

        Ребята, вооруженные знаниями все реже попадают в «огненную» переделку, меньше становятся пожаров по их вине.