ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

Всероссийское добровольное пожарное общество приглашает всех желающих, не выходя из дома, совершить экскурсии по выставочным площадкам 37 виртуальных музеев пожарной охраны.

Не выходя из дома: ВДПО приглашает посетить 37 виртуальных музеев пожарной охраны.

Виртуальные музеи собраны на одной платформе интерактивной пожарно-технической выставки. Это современный и универсальный Интернет-портал, созданный ВДПО при поддержке МЧС России. Проект сочетает в себе функции информационного и образовательного портала, а также справочного сервиса. Он ориентирован на максимально широкую аудиторию – от школьников, студентов, преподавателей предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» до специалистов в области пожарной безопасности.

Каждый музей состоит из красочно оформленных залов: исторических и современных. Взглянуть на то, как выглядела форма пожарных в 19 веке, познакомиться с брандмайором и очутиться в гаражах с пожарной ретро техникой может любой желающий. Каждая экскурсия сопровождается аудиогидом. Совершить виртуальный тур по интересующему вас музею, вы можете перейдя по ссылке.