ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

В сентябре ежегодно стартует профилактическая акция в образовательных учреждениях – «Месячник пожарной безопасности». Первые недели после возвращения школьников за парты традиционно отражаются в статистике повышением травматизма, всплеском ДТП с участием детей и пожаров от неосторожного обращения с огнём. Каждый специалист и наставник будет стараться найти для ребят среди тематических материалов что-то новое, запоминающееся и производящее впечатление. Особенно сложно предложить что-то необычное подросткам, которые вообще с трудом воспринимают лекции о правильном поведении. Большую помощь в проведении занятий со школьниками по темам о пожарной безопасности, культуре безопасного поведения и гражданско-патриотическом воспитании оказывает использование материалов разделов информационного обучающего портала «Пожарно- техническая выставка» на платформе вдпо.рф:



Проект «Пожарно-техническая выставка» будет также интересен для занятий родителей вместе с детьми, для внешкольной работы и проведения викторин, КВН-ов и других интерактивных занятий.

Проект «Пожарно-техническая выставка» создан и поддерживается Всероссийским добровольным пожарным обществом при поддержке МЧС России.

Размещенная на нем информация охватывает широкий спектр вопросов пожарной безопасности, истории пожарного дела и добровольчества в России, а также гражданско-патриотического воспитания молодежи и абсолютно бесплатна.